Full Details for Lot 56

Auction 713, Lot # 56

PAR DE FLOREROS
CA. 1900.
Elaborados en cristal de Overley tono blanco y rojo, detallados al oro con figuras a manera de acantos; soportes de plata con decoración calada en forma de flores, base circular escalonada (matrimonio).
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 26.5 x 16.5 cm de diámetro cada uno.

Estimado $6,000-8,000