Auction 713, Lot # 56
PAR DE FLOREROS CA. 1900. Elaborados en cristal de Overley tono blanco y rojo, detallados al oro con figuras a manera de acantos; soportes de plata con decoración calada en forma de flores, base circular escalonada (matrimonio). Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 26.5 x 16.5 cm de diámetro cada uno. Estimado $6,000-8,000